41.7 C
Rio Branco
21 setembro 2021 1:38 pm

Jogos de hoje: confira partidas de futebol deste sábado

O sábado (4) de futebol será de bola rolando na Série A, B, C e D do Campeonato Brasileiro

POR DIÁRIO DO NORDESTE

Última atualização em 04/09/2021 11:42

O sábado (4) de futebol será de bola rolando na Série A, B, C e D do Campeonato Brasileiro. Além disso, as Eliminatórias da Europa movimenta o calendário futebolístico.

ELIMINATÓRIAS DA EUROPA

  • Finlândia x Cazaquistão – 10h – Sem informação de transmissão
  • Sérvia x Luxemburgo – 13h – Sem informação de transmissão
  • Irlanda x Azerbaijão – 13h – Sem informação de transmissão
  • Letônia x Noruega – 13h – Sem informação de transmissão
  • Eslovénia x Malta – 13h – Sem informação de transmissão
  • Chipre x Rússia – 13h – Sem informação de transmissão
  • Ucrânia x França – 15h45 – Space e Estádio TNT Sports
  • Israel x Áustria – 15h45 – Sem informação de transmissão
  • Escócia x Moldávia – 15h45 – Sem informação de transmissão
  • Ilhas Faroés x Dinamarca – 15h45 – Sem informação de transmissão
  • Gibraltar x Turquia – 15h45- Sem informação de transmissão
  • Holanda x Montenegro – 15h45 – Sem informação de transmissão
  • Eslováquia x Croácia – 15h45 – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

  • Bahia x Fortaleza – 21h – Premiere e TNT
  • Cuiabá x Santos – 21h – Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

  • Operário-PR x Vitória – 11h – SporTV e Premiere
  • Náutico x Guarani – 17h15 – SporTV e Premiere
  • Remo x Botafogo – 19h30 – SporTV e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C

  • Floresta x Altos – 15h – TVN Sports
  • Jacuipense x Manaus – 17h – Band e DAZN
  • Botafogo-SP x Novorizontino – 17h – Band e DAZN
  • Paraná x Criciúma – 19h – DAZN
  • Volta Redonda x Ferroviário – 21h – TV NSports

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D

  • Palmas x Imperatriz – 15h – elevensports.com
  • Paragominas x Guarany de Sobral – 15h – elevensports.com
  • 4 de Julho x Juventude Samas – 15h – elevensports.com
  • Santo André x Bangu – 15h – elevensports.com
  • Cianorte x Portuguesa – 15h – elevensports.com
  • São Bento x Boavista – 15h – elevensports.com
  • Madureira x Inter de Limeira – 15h – elevensports.com
  • Marcílios Dias x Aimoré – 15h – elevensports.com
  • Esportivo x Rio Branco-PR – 15h – elevensports.com
  • Joinville x FC Cascavel – 15h – elevensports.com
  • Caxias x Juventus-SC – 15h – elevensports.com
  • Moto Club x Tocantinópolis – 15h – elevensports.com
  • Porto Velho x União Rondonópolis – 16h – elevensports.com
  • Gama x Jaraguá-GO – 16h – elevensports.com
  • Nova Mutum x Aparecidense – 16h – elevensports.com
  • Goianésia x Brasiliense – 16h – elevensports.com

CAMPEONATO ACREANO

  • Andirá x Plácido de Castro – 15h – Sem informação de transmissão
  • Humaitá x Vasco-AC – 17h – Sem informação de transmissão

CAMPEONATO AMAPAENSE

  • São Paulo-AP x Trem – 17h – Sem informação de transmissão
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
É permitida sua reprodução total ou parcial desde que seja citada a fonte. Opiniões emitidas em artigos e comentários são de responsabilidade exclusiva dos autores.