17 de abril de 2024

Jogos desta quinta-feira; onde assistir ao vivo e horários

Jogos do Palmeiras, Flamengo e Al Hilal são os destaques da agenda de jogos de hoje

(Eurasia Sport Images /Getty Images)

Novas rodadas dos campeonatos estaduais, da Champions League asiática e Conference League são os destaques desta quinta-feira de futebol.

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Champions League da Ásia:

11h – Navbahor x Al-Ittihad – Star+
13h – Sepahan x Al-Hilal – Star+

Amistoso:

12h – Inter Miami x Newell’s Old Boys – Apple TV

Conference League:

14h45 – Sturm Graz x Slovan Bratislava – Star+
14h45 – Union St. Gilloise x Eintracht Frankfurt – Star+
14h45 – Olympiacos x Ferencvaros – Star+
14h45 – Molde x Legia Warszawa – Star+
17h – Servette FC x Ludogorets – Star+
17h – Real Betis x Dinamo Zagreb – Star+
17h – Ajax x Bodo Glimt – Star+
17h – Maccabi Haifa x KAA Gent – Star+

Europa League:

14h45 – Feyenoord x Roma – Star+
14h45 – Young Boys x Sporting – ESPN 2 e Star+
14h45 – Galatasaray x Sparta Praha – Star+
14h45 – Shakhtar Donetsk x Olympique Marselha – Star+
17h – Milan x Rennes – ESPN e Star+
17h – Lens x Freiburg – Star+
17h – Benfica x Toulouse – Star+
17h – Braga x Qarabag Agdam – Star+

Copa do Nordeste:

19h – Treze-PB x CRB – DAZN e Nosso Futebol
19h – ABC x Botafogo-PB – DAZN e Nosso Futebol
20h – Bahia x América-RN – ESPN e Star+

Campeonato Paulista:

19h – Inter de Limeira x Novorizontino – CazéTV (Youtube) e Paulistão Play
19h30 – Guarani x Santo André – CazéTV (Youtube) e Paulistão Play
19h30 – São Bernardo x Palmeiras – TNT e HBO Max
21h30 – Portuguesa x Água Santa – TNT, HBO Max, Paulistão Play e CazéTV

Campeonato Paranaense:

19h – Athletico-PR x Operário – Rede Furacão (PPV)

Campeonato Catarinense:

19h – Criciúma x Brusque – MB TV 2 (Youtube)

Campeonato Mineiro:

20h – Cruzeiro x América-MG – SporTV e Premiere

Onde assistir ao vivo o jogo do Al Hillal; veja horário

O jogo Sepahan x Al-Hilal terá transmissão ao vivo na Star+, às 13h.

Que horas é o jogo Palmeiras?

O jogo São Bernardo x Palmeiras terá transmissão ao vivo na TNT e HBO Max, às 19h30.

Qual canal irá passar o jogo do Flamengo?

O jogo Bangu-RJ x Flamengo terá transmissão ao vivo na Band, BandSports e Canal GOAT (Youtube).

Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo
Nenhum jogo vai passar na Globo nesta quinta-feira, 15.

SBT
Nenhum jogo vai passar no SBT nesta quinta-feira, 15.

Record
Nenhum jogo vai passar na Record nesta quinta-feira, 15.

Band
21h30 – Bangu-RJ x Flamengo – Campeonato Carioca

Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

ESPN
14h45 – Young Boys x Sporting – Europa League
20h – Bahia x América-RN – Copa do Nordeste
14h45 – Young Boys x Sporting – Europa League

SporTV
20h – Cruzeiro x América-MG – Campeonato Mineiro

Premiere
20h – Cruzeiro x América-MG – Campeonato Mineiro

TNT
19h30 – São Bernardo x Palmeiras – Campeonato Paulista
21h30 – Portuguesa x Água Santa – Campeonato Paulista

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+
11h – Navbahor x Al-Ittihad – AFC Champions League
13h – Sepahan x Al-Hilal – AFC Champions League
14h45 – Sturm Graz x Slovan Bratislava – Conference League
14h45 – Union St. Gilloise x Eintracht Frankfurt – Conference League
14h45 – Olympiacos x Ferencvaros – Conference League
14h45 – Molde x Legia Warszawa – Conference League
14h45 – Feyenoord x Roma – Europa League
14h45 – Galatasaray x Sparta Praha – Europa League
14h45 – Shakhtar Donetsk x Olympique Marselha – Europa League
17h – Servette FC x Ludogorets – Conference League
17h – Real Betis x Dinamo Zagreb – Conference League
17h – Ajax x Bodo Glimt – Conference League
17h – Maccabi Haifa x KAA Gent – Conference League
17h – Milan x Rennes – Europa League
17h – Lens x Freiburg – Europa League
17h – Benfica x Toulouse – Europa League
17h – Braga x Qarabag Agdam – Europa League
21h30 – Talleres x Argentinos Juniors – Copa da Liga Argentina

HBO Max
19h30 – São Bernardo x Palmeiras – Campeonato Paulista
21h30 – Portuguesa x Água Santa – Campeonato Paulista

Apple TV
12h – Inter Miami x Newell’s Old Boys – Amistoso

DAZN:
19h – Treze-PB x CRB – Copa do Nordeste
19h – ABC x Botafogo-PB – Copa do Nordeste

CazéTV (Youtube)
19h – Inter de Limeira x Novorizontino – Campeonato Paulista
19h30 – Guarani x Santo André – Campeonato Paulista

Paulistão Play
19h – Inter de Limeira x Novorizontino – Campeonato Paulista
19h30 – Guarani x Santo André – Campeonato Paulista

Canal GOAT (Youtube):
20h – Santa Cruz x Retrô FC – Campeonato Pernambucano
21h30 – Bangu-RJ x Flamengo – Campeonato Carioca

Paramount+:
21h30 – Club Nacional x SD Aucas – Copa Libertadores

PUBLICIDADE
logo-contil-1.png

Anuncie (Publicidade)

© 2023 ContilNet Notícias – Todos os direitos reservados. Desenvolvido e hospedado por TupaHost