Confira a agenda dos candidatos ao governo do Acre para esta sexta-feira


Debate no DCE, gravação de programas e visitas ao interior do Estado fazem parte da programação

KLÉBER BEZERRA, DO CONTILNET

Gladson Cameli (PP) e Major Rocha (PSDB), da coligação Mudança e Competência:

-8h às 11h – Gravação do programa eleitoral (Gladson Cameli);

– 14h30 – Caminhada da Mudança em Assis Brasil com lideranças da coligação Mudança e Competência;

Local: Concentração na rua principal – Saída churrascaria do Beto (Entrada da cidade)

– 15h – (Agenda com a militância e várias lideranças da oposição) – Caminhada da Mudança em Brasileia com lideranças da coligação Mudança e Competência;

Local: Concentração no Diretório do MDB – Rua José Kairala – 2010

Trajeto: Rua José Kairala – Avenida José Rui Lino e Avenida Marinho Monte, sentido Frios; 

– 17h30 – Caminhada da Mudança em Epitaciolândia com lideranças da coligação Mudança e Competência;

Local: Concentração na Praça Brasil/Bolívia

Coronel Ulisses Araújo (PSL) e Réssini Jarude (PSL), da coligação Muda Acre de Verdade:

 – 6h30 às 8h30 – Visitas a empresas;

– 9h – Reunião com assessores (preparação para debates);

– 15h – Visitas em bairros;

– 17h – Participação no debate promovido pela Ufac.

 Marcus Alexandre (PT), da coligação Frente Popular do Acre:

– 6h30 – Reunião com lideranças do bairro Estação Experimental. Local: Rua Saldanha Marinho, 140 – Bairro Estação Experimental;

– 9h às 12h – Gravação do Programa de Televisão;

– 17h – Debate da Universidade Federal do Acre. Local: Teatro Universitário da UFAC.

 David Hall 70, do Avante:

 – 10h45min – Entrevista no programo Jornal do Acre na TV Acre;

– 13h – Agenda com o presidenciável Ciro Gomes;

– 17h – Debate dos candidatos ao governo do estado promovido pelo Diretório Central dos Estudantes – DCE da UFAC.

 Janaína Furtado, do Rede Sustentabilidade:

– 8h – Visita ao centro da cidade;

– 17h – Debate entre candidatos promovido pelo DCE,  na UFAC.

comentários

Outras Notícias

Veja Também